Hoy se han dado a conocer los nominados en el Concurso de teatro Infantil de Junta Central Fallera, y estamos muy orgullosos de decir que tenemos 3 de nuestros pequeños artistas nominados. Ellos son Javi y Ananda.

Enhorabuena chicos!!!!!

A continuacion os adjuntamos la lista de premiados extraida de la página www.fallas.com.

MEJOR OBRA INEDITA

A LA OBRA : “Game Over” de Hernan Mir Serrano
DE LA FALLA Duque de Gaeta – Puebla de Farnals

A LA OBRA : “Fem” de Juan Manuel Garcia Castellano
DE LA FALLA Nador – Milagrosa

A LA OBRA : “Bitxos” de Guillermo Bausset
DE LA FALLA Fray J. Rodriguez – Pintor Cortina

MEJOR ESCENOGRAFIA

A LA OBRA : “Bitxos”
DE LA FALLA Fray J. Rodriguez – Pintor Cortina

A LA OBRA : “Game Over”
DE LA FALLA Duque de Gaeta – Puebla de Farnals

A LA OBRA : “El Circ de Jack”
DE LA FALLA Santa Mª Micaela – Martín el Humano

MEJOR ACTOR/ACTRIZ NOVEL

A: Beatriz Penalver Cabañas
EN EL PAPEL DE Campanilla
EN LA OBRA “Somnis o realitat”
DE LA FALLA Maestro Rodrigo – General Avilés

A: ANANDA
EN EL PAPEL DE Puck
EN LA OBRA “Somni d’una nit d’estiu”
DE LA FALLA Arzobispo Olaechea – San Marcelino

A: Joan Guillem Granero
EN EL PAPEL DE Javi
EN LA OBRA “Game Over”
DE LA FALLA Duque de Gaeta – Puebla de Farnals

MEJOR ACTOR DE REPARTO

A: Álvaro Cervera
EN EL PAPEL DE Mario
EN LA OBRA “Bitxos”
DE LA FALLA Fray J. Rodriguez – Pintor Cortina

A: Diego Olmier Carbonell
EN EL PAPEL DE Fulla
EN LA OBRA “Fem”
DE LA FALLA Nador – Milagrosa

A: Javier Llorens
EN EL PAPEL DE Flacu
EN LA OBRA “Somnis d’una nit d’estiu”
DE LA FALLA Arzobispo Olaechea – San Marcelino

MEJOR ACTRIZ DE REPARTO

A: Isabel Bauset
EN EL PAPEL DE Dot
EN LA OBRA “Bitxos”
DE LA FALLA Fray J. Rodriguez – Pintor Cortina

A: Angels Soler Núñez de Arenas
EN EL PAPEL DE Atrezzo
EN LA OBRA “Benvingut Mr. Espilber”
DE LA FALLA Av. Giorgeta – Roig de Corella

A: Andrea Mir Olba
EN EL PAPEL DE Sarutski
EN LA OBRA “Game Over”
DE LA FALLA Duque de Gaeta – Puebla de Farnals

MEJOR ACTOR PRINCIPAL

A: Adrià Nicolau
EN EL PAPEL DE Flick
EN LA OBRA “Bitxos”
DE LA FALLA Fray J. Rodríguez- Pintor Cortina

A: Carlos Julio Sesa
EN EL PAPEL DE Jack
EN LA OBRA “El Circ de Jack”
DE LA FALLA Santa Mª Micaela – Martín el Humano

A: Raul Cámara Muñoz
EN EL PAPEL DE Uomobird
EN LA OBRA “Nit al Bosc”
DE LA FALLA Barrio San Isidro

MEJOR ACTRIZ PRINCIPAL

A: Itziar Silvestre Ortiz
EN EL PAPEL DE Sara
EN LA OBRA “Game Over”
DE LA FALLA Duque de Gaeta – Puebla de Farnals

A: Maria Navarro
EN EL PAPEL DE Hata
EN LA OBRA “Bitxos”
DE LA FALLA Fray J. Rodríguez- Pintor Cortina

A: Paula Cabo Agulló
EN EL PAPEL DE Bobina
EN LA OBRA “Benvingut Mr. Espilber”
DE LA FALLA Av. Giorgeta – Roig de Corella

MEJOR DIRECTOR

A: Amparo Sospedra Tarazona
EN LA OBRA “Benvingut Mr. Espilber”
DE LA FALLA Av. Giorgeta – Roig de Corella

A: Guillermo Bauset
EN LA OBRA “Bitxos”
DE LA FALLA Fray J. Rodríguez- Pintor Cortina

A: Paqui Olba Torrent
EN LA OBRA “Game Over”
DE LA FALLA Duque de Gaeta – Puebla de Farnals

MEJOR OBRA

A LA OBRA “Game Over”
DE LA FALLA Duque de Gaeta – Puebla de Farnals

A LA OBRA “Bitxos”
DE LA FALLA Fray J. Rodríguez- Pintor Cortina

A LA OBRA “Fem”
DE LA FALLA Nador – Milagrosa

A LA OBRA “Benvingut Mr. Espilber”
DE LA FALLA Av. Giorgeta – Roig de Corella

A LA OBRA “El Circ de Jack”
DE LA FALLA Sta. Mª Micaela – Martín El Humano